23 мая 2020 г. 14:05

2 – Ты такой придурок! – Это я-то придурок? Ладно, тогда ты пассивно-агрессивная стерва! (с)

Вы замечали, насколько же скучно бывает с подростками? Они все время в социальных сетях, пользуются одинаковыми сленговыми словечками, страдают из-за типичных мелких глупостей и далее далее... Эта книга - все тоже самое. Скучно до зубовного скрежета. Все герои картонные картонки, все события - предугадываются сразу, куча ляпов и нелогичности.
Шарлотта и Энтони - два несчастных подростка, брошенные своими вторыми половинками в канун Рождества в Нью-Йорке. Они встречаются, грустные, обиженные на весь мир и сразу успевают поцапаться. Ну дальше - известно что. Парень - инфантильный и глупый. Столько времени не замечать, что его девушка - вовсе не его! Девушка - хамка, неинтересная, совершенно безликая. Повествование от нескольких действующих лиц, которое я, в принципе, люблю, здесь только раздражает и пересказывает одно и тоже. Потому что мысли у этих двух - идентично глупы. Все банально, единственный плюс - это неплохой сценарий для экранизации, если взять харизматичных актер, получится неплохая романтическая комедия со снегом и любовной любовью.
Зачем я вообще взялась за книгу? Она подойдет только скрасить ожидание в метро или очереди куда-либо. Есть много других авторов в этом жанре, которые не столь абстрактно прописывают своих героев и не строят из читателя дурака. НЕ понимаю огромное количество восторженных отзывов и столь высокую оценку. Хотя... если эту книгу вручить подросткам 12-14 лет, может это и зайдет им. Я же, получается, уже слишком стара.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"

Что же ты, моя старушка? Выпьем с горя; где же кружка?

Давай! Вздрогнули)

Теперь точно знаю, что читать не буду :D
Спасибо за рецензию!)