tatelise

23 мая 2020 г. 10:55

Как же я рада, что не живу в Риме 15 столетия. В это время папский престол там занимает Родриго Борджиа. Наверняка все наслышаны об этом кровожадном семействе. Кровь стынет в жилах от страха и любопытства при упоминании этого известнейшего клана. Ведь очень интересно узнать о тех исторических событиях, которые там разворачивались.
Книга интересно и красочно, даже в эмоционально- напряженном духе, рассказывает о жизни Лукреции Борджиа, дочери Родриго. Но к сожалению охватывает не весь период ее жизни. Мне было интересно узнать о ней после ее третьего замужества. Умерла она совсем молодой при родах, кода ей не было и 40 лет .
События того периода В римской империи зачастую носили криминальный характер, много смертей из-за ничего, просто быть слугой и то могло стать причиной смерти, ради власти человеческие жизни не имели ценности, спокойно можно было оказаться в завязанном мешке в Тибре, даже тому , кто преданно служил этому семейству. Лукреция произвела на меня положительные эмоции. Она была заложником своей семьи.
Но все же правда похоронена, мы никогда не узнаем всей правды о происходящем в те далекие времена. Меня так и будет мучить вопрос, кто же на самом деле отец первого ребенка Лукреции, после рождения которого она была признана девственницей.
Для меня Лукреция останется красивой женщиной, жизнью которой вертели ее отец и брат ради своей выгоды.

Это ужасное время для детей и женщин