Yulichka_2304

23 мая 2020 г. 10:00

2.5 В Шотландии девушкам не стоит волочиться за каждой юбкой

Итак, прекрасного и храброго офицера Талбота Мак-Кэрона вызывают с полковой службы из солнечной Калькутты в родную и чуть менее солнечную Шотландию. Причиной послужило наследование Талботом титула герцога Инверкарона после смерти родного дяди и, соответственно, становление его во главе обширного клана Мак-Кэронов. Герцоги герцогами, а финансовое состояние семьи оставляет желать лучшего: родовой замок требует капитального ремонта, на меховых трусах сплошные заплаты, волынки годны лишь для поливки цветов, молодёжь подалась на заработки, остальные сидят по лавкам и каши просят. Посовещались старейшины древнейших кланов Мак-Кэронов и Макбетов, погадали на чешуе серебристого лосося и решили, что негоже новоиспечённому герцогу в девках ходить — пора бы офицерскую честь в выгодные супружно-денежные рамки загнать. Погоревал герцог над нерастраченными порочными связями, недоцелованными волоокими индианочками и недолюбленными трепетными вдовушками, но куда деваться — финансовая честь семьи дороже, да и холодной зимой в короткой юбчонке по горам за лососем не набегаешься. Так и порешили: взаимовыгодному брачному союзу быть! Богатой Джейн Макбет достаётся бедный, но зато по всем параметрам титулованный герцог с фамильным родовым гнездом; а бедному герцогу — женин капитал, честь и слава.
И случись такая досада: в день знакомства герцога с его будущими родственникам, которые, к слову сказать, не произвели на него достойного впечатления, ему пришлось спасти от самоубийства загадочную девушку, настоятельно пытавшуюся кинуться в ближайший водопад. Девушка поразительно красива, хоть и с выпирающими ключицами, и определённо таинственна: незагадочные девушки по паркам в одних тапках не бегают и в водопады не бросаются. Пришлось храброму Талботу везти её к себе в замок для установления личности гражданки и выяснения дальнейших обстоятельств...
Одолевшие первую треть книги смогут сполна насладиться не выдерживающей критики интригой, шотландскими мачо в развевающихся юбках, доброй итальянской бабушкой и финальным лязганьем колоколов. Коварные злодеи сами себя накажут, а лосось пойдёт на нерест.

картинка Yulichka_2304

Книга прочитана в рамках игр Спаси книгу — напиши рецензию, Книжное государство (городской объект: СТУДИЯ), Собери их всех! (Доска квестов); в клубах Белая сова (Книжное таро) и Love Story.

Юля, спасибо за очередной шедевр.) Я "сполна насладилась")) Рада, что коллекция пополняется.)

Спасибо, Вик :))

Ох, что - то мне подсказывает, что недоутопленница и есть та самая невеста с обширным приданным)))

Ну вот, а я так старалась сохранить интригу! :))

Юля, такая прекрасная книга, а что, там ничего не пьют алкогольного? Почему ты не приносишь к нам в погребок?)))

Там нет :) но откуда-нибудь принесу )

Нельзя на тебя рассчитывать))) котов, видать, воспитываешь))) не пьешь)))

Клянусь, начну пить и перестану воспитывать котов :)))

Не клянись на молоке ни сердцем, ни рукой

С такими книгами ещё не скоро выпьешь, небось, оторваться не могла)))

Ого! Прямо в одних тапках ? Прелестно. Спасибо за рецензию

Прям в тапках, один из которых она потеряет в зарослях шотландского куста, что будет крайне опрометчивым поступком, так как враги не дремлют.

Шотландская Золушка, хи-хи )))

Всё у них там в Шотландии не как у людей: мужики в юбках, золушки в тапках ))

Спасибо за исчерпывающее изложение книги. Побольше бы таких рецензий - и люди бы намного меньше тратили время на книги, на которые ни в коем случае нельзя тратить время:).

Всегда пожалуйста :) Вот тут я специально ознакомляю с тем, что читать не надо )