pozne

22 мая 2020 г. 23:41

Несомненно, у книги масса достоинств, одна из которых удивительный Мир, в котором живут герои. Несомненно, это классика жанра, но я не настолько фанатично отношусь к эпическому фэнтези, чтобы проникнуться величием замысла Джордана. Я утомилась. Дорога, которая началась в Эмондовом лугу и на которую однажды, совершенно того не планируя, встали три деревенских подростка, была такой долгой, что я постепенно теряла ко всему интерес. Когда читаешь и считаешь, сколько страниц тебе ещё осталось, когда бросаешь книгу, чтобы открыть другую, когда уже на сотой странице знаешь, что ни за что не возьмёшься за второй том, знакомство с книгой вряд ли можно назвать удачным. Чтение таких книг обычно заряжает меня хандрой и провоцирует глубокий нечитун.
Свою роль сыграло и сходство с «Властелином колец». На какое-то время это развлекает, и начинаешь играть в «Найди десять отличий». Но я ведь не за этим книгу в руки брала. Вообще, так получилось (и это не вина книги), что является в книге сильной стороной, на меня наводило скуку. Вот, например, детальность, подробность описаний. В другой раз я бы радовалась всем подробностям, но сейчас…. И опять в голову лезет слово «утомительно». Опять же герои. По какой-то причине ни один не заинтересовал меня. Кто показался глупым, кто нудным, кто бесполезным. А когда некому сопереживать, и читать не интересно. Понимаю, что все мои мысли крутятся вокруг одного и того же. Мне просто сказать нечего. Но и при всём при этом готова поставить книге неплохую оценку. Потому что понимаю, что не пришло ещё моё время для этой книги. Дай бог, созрею когда-нибудь.

Книжное путешествие на пару с ФФантGame

Поздравляю! Для тебя дорога кончилась))) а я начала таки Сильмариллион, вешаюсь уже от этого обилия имён))) даже пыталась записывать))) (слушаю аудио)

Рекомендую странный метод чтения Сильмариллиона:) Мне он помог, а вам - не знаю, но мимо пройти всё равно не могу.
Прочитайте сперва "Звирьмариллион", С.О.Рокдевятого (А.Свиридова). А уж потом первоисточник. Тогда он выглядит не так пафосно и не напоминает мифы Мессопотамии:)
Если посчитаете совет несолидным, прошу прощения заранее.

Отличный совет, но мне он не подходит))) расскажу, почему))) и это смешно) я хочу прочитать книгу «По ту сторону рассвета. Книга первая. Тени сумерек» Берен Белгарион , везде пишут, что это фанфик по Сильмариллиону. И чтобы полностью оценить, стоит прочитать оригинал. Потому за него и взялась. Читать третью книгу, чтобы понять вторую, чтобы на ее основе понять первую - перебор)))) вам не кажется?)))
Я нашла к нему подход. Аудио не пошло совсем, запуталась на 16%, открыла бумагу, стала рисовать интеллект-карту и дело пошло на лад. Щас дочитаю до места, где запуталась и буду слушать дальше)))

Удачи! Ваш метод мне нравится тоже) Дойдёте до Глаурунга - передавайте привет от меня. Я его играла однажды на ХИшках, в давние-предавние времена.

Надеюсь, он смолчит при приёме привета)))

Вот ты увязла! Мне кажется, читать "Сильмариллион" проще, чем разгрести твои действия.

Читать, может и проще, но не успеваю, потому надо слушать, но надо сначала распутаться в этих сыновьях, которые мне голову задурили)))