dyudyuchechka

22 мая 2020 г. 22:49

Авторы стартанули с интересного триллера, где маньяк копирует убийства из компьютерной игры, а вокруг команда-разработчиков. Но уже во второй они решили, что это как-то скучно, и замутили историю с местью немецким надзирателям в годы второй мировой войны, но все же оставались в рамках детектива. Третья книга пошла ещё дальше. И теперь тут просто террористическая группировка, из-за ошибки в подготовке крупного акта, причем в этот раз бывших американские военные в действе. Хотя тут я не до конца поняла, что это за группировка, лишь мельком показаны мотивы возглавлявшего их человека. И снова женская половина Манкин Рэнч оказывается прямо в центре.

Я не могу сказать, что мне история прямо не понравилась. Всю книгу девушки, вместо с Шэрон, подвергаются опасности, пытаются вырваться из оцепления и спасти даже людей в неизвестных точках страны.

И вот всю книгу нет расследования, хоть и непонятно с ходу, что случилось и кто оцепил в реале город. Хоть параллельно и выловили три, расстрелянных трупа. Это скорее такое приключение, с целью выжить.

Неплохо, но немного по-дилетански. Мне хотелось деталей, предыстории, может даже психологии плохих парней, а они такие куклы-марионетки на фоне, которые угрожают. Пожалуй, из-за этого история и не трогает. Ведь о финале можно очень легко догадаться.