22 мая 2020 г. 20:35

5 я тоже знаю, кто его убил

Тело Криса Харпера с проломленной головой было найдено на территории «Килды». Убийцу вычислить не удалось. Либо это был кто-то посторонний, либо кто-то из учащихся хорошо умевший маскировать свои эмоции на допросе.

Прошёл год. Детектив Стивен Моран ждёт свой шанс: уйти из отдела «Висяков» в отдел Убийств. И бинго! К нему приходит ученица Килды, Холли Мэкки, и приносит фото убитого Криса Харпера с приклеенными буксами: я знаю кто его убил. Холли просит детектива помочь разобраться: розыгрыш это или нет!

Вместе с детективом Конвей, которая год назад вела это дело, они отправляются в Килду, разобраться во всем. Невинный розыгрыш или опасная игра, кто затеял ее и зачем?! Найдут ли детективы убийцу и какова правда? - вот вопросы, которые крутятся постоянно в голове.

Ответ: Кто убийца?читайте и узнаете!

Этот роман неспешный, тонкий, психологический. Здесь будет две линии: первая -год жизни и учебы четырёх подруг, вторая-один день из жизни детективов Морана и Конвей. Автор возвращает нас в подростковый возраст: возраст чёрного и белого, где все абсолютно: дружба, любовь, вражда, ненависть. Четыре подруги дают клятву всегда быть вместе: только дружба, никаких парней. В их замкнутом мирке, закрытом пансионе, что может быть проще: вчетвером против всего мира, но когда границы пансиона приоткрываются, все ли согласны на такие условия?!

Любителям Донны Тартт очень рекомендую к прочтению, а также всем желающим вспомнить себя подростком, покопаться в глубинах памяти. А ну да, ещё всем, кто любит хорошую неспешную литературу.