LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

22 мая 2020 г. 20:23

4.5 Когда книга о сексе, а он в ней не главное.

Чаще всего я книгам подобного жанра выше двойки не ставлю и то мне даже двойки жалко бывает на них. Но тут книга, которая поразила логичностью происходящего и тем, что это не простое выписывание фантазий, а действительно рассказ о взаимоотношениях, история двух людей и это красиво!

Я в начале думала, что лори - это имя главной героини. Но оказалось, это особый цветок на спине необычных девушек наделенных сильной магией. И вот из-за этой магии и дурного в голове короля страны, где происходит действие, таких девушек (райн) перерезали почти поголовно. Но в далекой обители скорби осталась одна юная, светлая, красивая и все так же на волосок от смерти, если ее найдут.
И, конечно же ее находят. И находит никто-нибудь, а самый страшный из всех возможных людей, страшнее, только если бы сам король нашел. Самый страшный - это сумеречный пес, которого еще называют Аид. Он безжалостен, у него нет ничего что ему было бы дорого, поэтому он не боится смерти (как любой сумеречный пес - мужчина воин обладающий магией смерти) и его ничем не припугнешь, ничем не отвлечешь. Ну и тут начинается самое интересное.

И я говорю не о сексе, который начинается и секс надо сказать оригинальный, хорошо написан, без обсасывания, но при этом с подробностями. Тут я должна высказать благодарность Марине Суржевской за то, что не стеснялась, не зажимала и не наркоманила на этих сценах. Начинается на самом деле любовь. Только не так, что увидел и разряд, а через осмысление собственных поступков. Раз за разом герой (героине сильно не до этого) смотрит в себя, отрицает, бунтует, смиряется, пытается себя переломать ради той, которую взял как вещь, а хотел бы как жену. Но это все приходит постепенно. И ты веришь в происходящее с героем, потому что автор очень точно его показывает, каждое его действие мотивировано. Очень красиво такое читать.

Есть и еще один плюс у книги, вся история любви вплетается в еще одну историю, историю страны и смену правителя, тут есть и предательства, и погони, серые кардиналы, долго разыгрываемая шахматная партия. И это создает объем у книги. И самое приятное, что интриги не белыми нитками пошиты. Ты с интересом читаешь о том, что происходит за пределами спальни. Это полноценная история, продуманная основательно. И герои, которые возникают, прописаны так, что ты их отличаешь и запоминаешь. Выводы после ситуации сделаны, и ты понимаешь, что происходит с каждым героем и что у них в голове.

Удивительно, я но могу посоветовать книгу прочитать, но, конечно, не тем, кто губы куринной жопкой на секс делает) Им не понравится) А остальным - читайте, добротная книга.

Дорогая NordeenSullenness , спасибо тебе большое за этот книжный совет. Порадовал и насытил)

Ой, Лина, я очень рада, что угодила советом! Хоть я сама и не в восторге от книги (не моя тема, не люблю насилие), но как же здорово, что книга нашла своего читателя :D
Написано и правда хорошо. Можно любить или ненавидеть, но равнодушной остаться трудно :)
А продолжение планируешь читать?

Я эту книгу прочитала еще в марте, а вторую вот на днях. Книги насыщенные, так что за раз обе не осилить. К тому же есть над чем подумать.
Мне понравилось, что каждый акт насилия объяснен, ну не в лоб, конечно, но автор хорошо эмоции и мысли героя донесла и то как он выводы делал о женщинах и их любви к пожестче. У нее там психологически все верно выстроено, а я такое люблю)

вот от всего сердца - спасибо тебе, иначе прошла бы мимо книги, ориентируясь на другие отзывы
как и все твои рецензии - вдохновляют прочитать и осмыслить самой =)))

Пожалуйста)))) Надеюсь, ты увидишь тоже, что и я)