12 февраля 2012 г. 17:51

Сначала я страшно удивилась - Псмит куда-то пропал. Видимо супружеские узы пошли ему на пользу) А потом поняла, что Флибуста, которой я обычно доверяю больше чем себе, когда нужно найти все составляющие части многотомников или циклов, меня подвела. Вместо "Псмита в сити" мне достались героические приключения Сэма и, надо признаться, я об этом ничуть не пожалела:)

Оставив в Америке дядюшку-миллионера, Сэм стремительно (да-да, он так вообще все делает), отправляется в Британию в надежде а) попытаться достигнуть хоть чего-то в бренной жизни, б) попытаться найти девушки с фотографии в газете, а которую Сэм давно и безнадежно влюблен. Как это обычно бывает у Вудхауза, положение в обществе готово настигнуть Сэма даже в пожёванном путешествием на грузовом судне костюме, а вожделенная дама сердца едва ли не караулит на пристани... Не смотря на то, что, похоже, судьба приготовилась встречать Сэма со всеми его сокровенными желаниями на блюдечке с голубой каемочкой, доля экстима, неожиданностей и авантюрности в книге присутствуют. Так что все как обычно весьма мило и смешно) Любителям Вудхауза настоятельно рекомендуется:)

Да-да, у меня в издании тоже вторая повесть про Сэма, и я поначалу была страшно разочарована.
Псмита в Сити, кстати, не так давно перевели, я его почти 10 лет ждала)).