Alighieri

12 февраля 2012 г. 16:50

я прочно подсела на книги серии "Артефакт детектив". Все таки мистические штучки-дрючки мне очень нравятся)
Дьякон Андрей Берсенев - мужчина прямо таки мечта любой женщины,но вот незадача, независимый и чрезмерно умный,а еще он любит разгадывать разные дела. Практически Шерлок Холмс только без вредных привычек.
Насколько я поняла,то у Грановской это не первая книга про приключения дьякона Андрея,что не может не радовать.
В этой части умирают известные биохимики и генетики. И вот,что странно, их тела непостижимым образом исчезают из могил и у многих складывается впечатление,что они выбрались оттуда сами.
ниточки расследования,которое затеяли Дьякон и молоденькая следователь Женя приводят к русскому поэтому Гумилеву и Туринской плащанице.
Вообще мне очень понравился образ дьякона Андрея. У человека явно за плечами много того,что хочется забыть и это внушает уважение к нему,что не сломался и не сдался,а нашел успокоение.
Образ его помощницы Жени-это даже не Ватсон при Холмсе, а только бледная тень,но в то же время очень необходимая.
Меня пока радует серия "Артефакт - детектив",надеюсь и дальше так будет