22 мая 2020 г. 15:14

Эльфы в космосе? Серьезно? Ну ладно там минотавр, который с какого-то фига переквалифицировался в таурина, но орки, вампиры и вот это вот все? Да, госпожа Кароль явно решила не напрягать фантазию. Зачем? И так скушают.
Именование героя медвежонком заставляло периодически кривиться. Автор правда считает, что это мило и сексуально?
Логикой тут и не пахло, но собственно не за то мы любим этот жанр. Красота ведь, один, простите, перепихон, два дня знакомства и всё, любовь до гроба.

И если во взгляде Ан-Лина Эдриш заметил легкое раздражение, то сам постарался передать всю глубину злости своего зверя. Она моя! Моя, понял? А ну, свалил с чужой территории, щенок! Твое время ушло, а мое только наступает! А как наступит, так больше никогда не закончится! Слово Мак-Иша!

И со стороны героини внезапная любовь-морковь конечно тоже присутствует.

Сколько времени прошло с нашей первой встречи? Меньше недели! А мне уже кажется, что я знаю его всю жизнь и не смогу прожить ни дня. Без его восхищенных взглядов, без его требовательного, но удивительно ласкового зверя, без его умилительного сопения в ушко и неразборчивого бормотания под самое утро.

Язык написания по нынешним временам очень даже неплохой, но иногда случаются странные выверты.

— А лифчик в этом комплекте кое-где в сеточку, а кое-где и в дырочку, — все-таки закончила я, умело играя голосом и бровями да обводя указательными пальцами места этих самых дырочек.

Играя бровями? Реинкарнация Леонида Ильича?
Зато сюжет логикой не блещет. Например, способность мануального терапевта навести порядок на космической станции, и моментально вывести на чистую воду подпольных деятелей которые годами занимались контрабандой, это нечто.
картинка Ludmila_Gorskaya