22 мая 2020 г. 15:12

4 Спойлер

Четвертая книга цикла несколько выделяется. Хотя бы тем, что приключения вполне себе мифических персонажей, богов, переносятся в технократический мир, близкий каждому из нас. Аннотация пусть и не врет, но заставляет ожидает несколько большего, чем на самом деле есть в книге. Например, страсти божественной компании и запретные развлечения. Где это? Ну, к запретному можно отнести разве что казино или катание на мотоцикле с превышением скорости? Но для божественного уровня не дотягивает, не правда ли? А страсти? да все те же, что и в первых трех книгах - всем мужчинам, кроме, разве что, герцога Лиенского, не дает покоя собственная восприимчивость к чарам богини любви и просто красивой женщине принцессе Элии.
Про само приключение скачать тоже особенно нечего - столько подготовки, путешествие в соседний мир, столкновение с агентом конкурирующего Источника - и все ради освобождения плененной Силы. Нет, само заточение Силы наверняка будет играть некую роль в дальнейшем сюжете, да и переполох наверняка вызовет в тонких структурах, но это освобождение было настолько быстрым, что показалось незначительным.
Однако несмотря на все перечисленное, читать книгу было все равно интересно.

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех" и "Пятилетку в три тома"