22 мая 2020 г. 15:00

рассказ интересен в основном для тех, кому писать сочинение. Не могу сказать, что рассказ какой-то особенный, поэтому тут история создания пьесы)
1)Общий план пьесы Чехов составил еще в 1901 году, но только 14 октября 1903 года он ее закончил.
2)Руководитель театра, Вл.И.Немирович-Данченко, пишет Чехову в конце 1901 "..Ольга Леонардовна шепнула мне, что ты решительно принимаешься за комедию. А я все это время собирался написать тебе:не забывай нас!И чем скорее будет твоя пьеса, тем лучше..."Все ждали новую пьесы еще до ее создания.
3)Актер А.Л,Вишневский в январе 1902 года просит Чехова о новой пьесы, по его словам интерес к их театру слабеет, только Антон Павлович может изменить положение)
4)уже в начале работы над пьесой у Чехова в очередной раз обостряется легочный процесс.В сентября 1903года Чехов завершает пьесу в черновике.
5)Наконец 14 октября 1903 года Чехов отсылает готовую пьесу в театр. Сам Чехов признается, как шел процесс создания пьесы "томительно долго, с большим антрактами, с расстройством желудка, с кашлем"