Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

21 мая 2020 г. 21:03

Примерно треть книги меня не покидало ощущение "дежа вю", было впечатление, что я читаю "Фирму" Джона Гришема , только написанную проще и прямолинейнее.
Вопрос о приоритете не стоит - книги были написаны практически одновременно, одна в 1990, другая в 1991 году. Одна более реалистично, другая с налетом мистики. Но суть одна - как сложно быть честным юристом и как легко искушаются молодые и голодные.

Кевин Тейлор был обыкновенным американским адвокатом, не гнушающимся никакими трюками ради победы клиента. А разве это не цель любого адвоката? И если ваш клиент - учительница-лесбиянка, пытающаяся развратить десятилетнюю девочку, то для защиты годятся любые способы. В том числе и выставить девочку "онасамавиновата". Такие честолюбивые адвокаты - готовая пища для юридической конторы Джона Мильтона, которая берется защищать самых отъявленных подонков и никогда не проигрывает. А потому что Джон Мильтон - он кто? Правильно, читайте книгу с самого начала.

И все это изложено таким простым незамысловатым языком, так прямолинейно и незатейливо, что пролетает книга буквально за два часа, не оставив после себя ни следа, ни заморочки. Кто-то поставил тег "триллер" - ни разу не триллер, просто вялое и неинтересное повествование. Скучно,барышни...

Собери их всех, ловим Легенду
Книжное государство, "Стройотряд КЛУЭДО" строит вместе с Викой SantelliBungeys , Наташей thali , Таней tatianadik и Юлей Uchilka