12 февраля 2012 г. 00:41

Райчел Мид поражает. Нет, в не том смысле, что из-под её пера выходят потрясающие и уникальные вещи, отнюдь. Но тем, что, какими бы штампами не были наполнены её работы, почему-то не получается их не читать. После прочтения второй книги серии я плевалась и кричала, что всё, баста, больше я книги за авторством Мид не открываю ни при каких условиях и вообще хватит с меня дурацкого (и слишком эротического) young adult.
Стоит ли говорить, что меня хватило ровно на месяц?
После у меня ушла неделя, чтобы прочесть четыре оставшиеся книги. Часто ловила себя на мысли, что это просто глупость, но приходилось раз за разом признавать своё поражение: основная сюжетная линия, связывающая, по сути, все шесть книг серии, была мне действительно интересна. Какими-то поворотами, событиями, фактами. Хотелось уже наконец хэппи-энда (в глубине души всё же хотелось абсолютной её противоположности, но в этом плане Мид не разрывает шаблонов, увы), чтобы в половину четвёртого утра отложить последнюю книгу, устало потереть глаза и сказать самой себе: 'Ну я и так знала, что это случится. Но это было хорошо'. Потому что, правда, это было хорошо.
И в итоге всей серии 'Джорджина Кинкейд' вполне можно поставить твёрдую тройку как вполне неплохому образчику 'любовь побеждает всё'-литературы и перестать, наконец, думать о том, как бы сделать так, чтобы никто не увидел эти ужасные обложки в лучших традициях любовных романов.