21 мая 2020 г. 16:28

Книга в книге. Детектив про детектив.
Каждую главу романа будет открывать совет о писательстве, как о профессии, постепенно мы узнаем, как написать книгу, которая станет шедевром.
Настолько запутанный детектив я читала впервые. Подозрение будет падать на каждого героя, они будут открываться с положительных и отрицательных сторон, а история в целом будет рассказана словами нескольких персонажей, и каждая ниточка приведет нас в единую точку, где и находится отгадка. Отдельное спасибо за концовку. К слову, убийцу я не отгадала даже с 5 раза.
Как жаль Нолу и как она полюбилась мне на протяжении чтения. Девушка с тяжелой судьбой, на плечи которой в подростковом возрасте легло сильное эмоциональное потрясение в виде безграничной и слепой любви, которое привело к цепочке событий, приведших к трагическим событиям. Но эта история началась намного раньше, взрыв прогремел много лет назад, когда девушка была крошечным ребенком. Все должно было закончиться именно так, и не иначе.
"Это история о родителях, которые не желали знать правду о своем ребенке.
Это история о богатом наследнике, который в молодости был негодяем, разрушил мечты одного юноши и с тех пор был одержим угрызениями совести.
Это история о человеке, который мечтал стать великим писателем и которого постепенно подтачивало собственное честолюбие."