21 мая 2020 г. 12:36

Ужаснее я ещё ничего не читала. Книга просто наполнена ерундой и ерундой подгоняет.
Главный герой, Якуб, напоминает козла отпущения. Ну вот просто всю грязь мира автор выливает на него. Любовь к глухонемой девушке (конечно, погибающей) приводит к алкоголизму и попаданием в сумасшедший дом. Героя выгоняют из института. Смерть матери (долго болела перед тем). Знакомство с наркоманом и употребление наркотиков. Смерть отца (долго болел). Чуть не погибает в авиакатастрофе. Любимая девушка из интернета бросает его ради мужа. Просто писец.
Девушка из интернета, замужняя, сходит с ума от мужика по переписке, страдает, мучается, бухает на работе. В итоге встречается с парнем из интернета, спит с ним. А до этого ее ещё и муж изнасиловал. В итоге она беременна неизвестно от кого. Остаётся с мужем, которого не любит, который её того.... Вопрос: нафига ты переписывалась с мужиком, влюбила его в себя, переспала с ним и кинула как собачонку. Зачем все это надо было писать, автор?
К чему столько подробностей из интимной жизни героев, из трудовой жизни: статьи о генах, просто скабрезных мыслей.
Книга для меня худшая. Вообще ни о чём. Бесили все и всё