TamaraLvovna

21 мая 2020 г. 12:26

1 Тоскливым дрейфом по сумбурному морю авторского фантазёрства

Сюжет выглядит так. В России государственный переворот. В это смутное время из Лондона в Москву прилетает сын вице-премьера правительства РФ Алексей Николаев. Возвращение блудного сына 2. Консерватор-натурал отец и либертарианец-гомосек сын не находят общего понимания в вопросе — как им обустроить Россию. Сын долго и нудно объясняет не столько отцу, сколько нам с вами (читателям), что гомосек — это звучит гордо! В конце концов отец, не то что бы согласился с доводами сына, скорее просто махнул рукой, мол, жопа твоя, — живи, как знаешь.

Как оказалось, Савельев весьма озабочен тем, что российские чиновники высокого государственного ранга не хотят ничего рассказывать о своих детях. С точки зрения Савельева, это неправильно. С этим нужно что-то делать. Но что? Как вариант, проехаться катком сатиры, закатать, так сказать, в "асфальт" чересчур скрытных власть имущих отцов. Что, собственно, и попытался сделать автор, но... "что б музыкантом быть так надобно уменье", а его-то, как раз, и нет у Савельева.

"Когда я думал, что достиг дна, снизу постучали".

Более бездарной дряни еще поискать. Это на порядок хуже большинства теперешнего писева.

Картонные герои, пресные диалоги, бесцветный язык. Обоснование происходящих событий отсутствует напрочь. Савельев породил тоскливый необязательный текст — это не роман, а примитивный пересказ весьма специфических фантазий автора. Нельзя не отметить отсутствие вкуса и чувства меры — книга перенасыщена пошлостью и дешёвой вульгарщиной (ваще помойка).

Кто виноват? Те, кто из Савельева лепят писателя — издатели, ангажированные критики.

Что делать, если книгу уже купил? Подтирать жопу вырванными страницами. Ну а что?! Только для этого и годится. Не читать же эту чушню!

Спасибо за совет. Не прочту обязательно.
Одно удивляет - ну а вы-то, вы-то зачем читаете эту чушню?