21 мая 2020 г. 02:32

5 Толковый помощник!

По сути, те, или иные хитрости из данного сборника известны многим взрослым. Мы их слышали в школе, или от родителей, а может даже заметили некие закономерности сами. Но только не в таком количестве и с такими прекрасными пояснениями!
В книге уделяется много страниц тому, как же объяснить ребёнку оправданность существования таблицы умножения. Да-да! Механическое: "Выучи и всё тут!", работает плохо. Это тем, кто закончил школу лет 10 назад уже понятны удобства, дарёные знаком *, а малышам привычнее и роднее сложение.
Будучи репетитором, я многократно сталкивалась с паническим страхом у детей при освоении и закреплении этой темы. Но стоит потратить всего одно, максимум два занятия, и о чудо! Ребятня сами начинают просить позадавать им примеры! Теперь буду рекомендовать эту книгу всем знакомых родителям учеников начальной школы. Помочь своему ребёнку, с помощью такого удачного пособия, смогут даже самые некрасноречивые взрослые. Достаточно просто идти от урока к уроку, каждый из которых построен по принципу: теория и немного интересной практики.