20 мая 2020 г. 22:36

4 Когда животные в очередной раз спасают ситуацию

Аналог нашего Голливуда. В этой книге мы найдем множество знакомых нам фильмов и мультфильмов, несколько искаженных во вселенной Плоского мира. Так же мы видим как влияют фильмы на людей, как быстро кинематограф стал частью нашей жизни, как для живущих там людей всё показанное на пленке-реальность. Сюжетные периферии и события представлены в затемнённых тонах,но для каждого из них Голывуд стал шансом пробиться в люди, уйти от реальности, и, что куда важней, прекратил гонения отчаявшихся, подарил им надежду на светлое будущее в мире и согласии. Своего рода, на дружбу народов.

Что же сподвигло именно меня читать эту книгу?

Для меня это тяжелый вопрос, так как причин множество и ассоциаций тоже. Было ли это обилие шуток, или может животные, которые жертвуют собой ради людей и при этом теряют все? а может и вовсе, что-то третье, о чем я не упомянула? Я не знаю... но знаю одно, здесь есть очень многое, что автор позволяет нам додумать сам. И ещё кое-что, напоследок, жальче всего было животных, которые так и не поучавствовали во всеобщем веселье, и не сняли в кино.

P.S.
Никогда не ешьте еду С.Р.Б.Н. Достабля, как бы соблазнительно она не пахла! Если у вас нет стального желудка, конечно...

Виктор посмотрел на лоснящиеся трубочки в лотке, висящем на груди у Достабля. Пахли они заманчиво. Они всегда так пахли. А потом, вонзив в них зубы, вы в который раз обнаруживали, что Себя-Режу-Без-Ножа Достабль сумел найти применение таким частям животных, о наличии которых сами животные едва ли догадываются. Достабль справедливо полагал, что с большим количеством жареного лука и горчицы люди способны съесть что угодно.

#ШКВ