20 мая 2020 г. 15:34

Действительно занятный детектив. Читатель то сомневается в адекватности главного героя, то пытается выяснить, кто же это его подставляет. Все характерные черты французского триллера в наличии. Карты раскрываются в самом конце. Читается быстро. Конечно, есть к чему придраться, но 1) это же не описание реального преступления, 2) иногда реальные преступления и их расследование в голове не укладываются, кажутся страшными историями с ляпами.

Главный герой не тот человек, с которым захотелось бы провести время. Он целеустремлённый парень с мечтой, но поверхностный и импульсивный. Звезда шерифа понравилась, как и дружба с девушкой, вот только бы рассудительности в эту голову, зато персонаж выглядит правдоподобным, а не прилизанным.

Итак, проверьте, судите ли вы по внешности? Кого вы вряд ли заподозрите, человека какой профессии, с каким лицом? Или если кажется, то не кажется - араб с сомнительной репутацией на работе, неизвестно как получивший травму? Стоит ли докапываться до истины, принесёт это плоды или приведёт к беде?

картинка Hatchepsut