20 мая 2020 г. 15:13

А мне понравилось.

И хотя к судмедэкспертизе явного отношения книга не имеет, а является скорее сборником околомедицинских баек, она по-своему интересна и читала я взахлёб.

Автор не пытается смягчить физиологические подробности с помощью художественного языка, а рубит всю правду-матку, как есть. И имеет на это полное право - фекальные массы, они и в Африке фекальные массы. Так что, да, местами лицо читателя сжимается в маленькое гнилое яблочко, а может и не только лицо)

Истории тут разные. И о "косящих" всякими непотребными способами курсантах, и о секретных исследованиях с кошмарными последствиями, и о героических людях, жертвующих собой ради общего блага и получивших жуткие травмы. Историй много и каждая найдёт куда вас ущипнуть побольнее.

Множество разных судеб намешано в этой книге. И эмоций они вызывают целый букет. От глубокого отвращения, до еле сдерживаемых слёз восхищения. И ты никогда не знаешь о чём следующая глава, а лишь надеешься на хороший исход и всё никак не можешь отложить книгу.

Это был интересный опыт и для меня он оказался удачным, я так и дочитала до конца не отрываясь и осталась очень довольна книгой.