20 мая 2020 г. 14:36

Ну нечестно так отбывать сюжет на интересном месте, я уже отметила это в предыдущих книгах этого цикла. Сюжет интересный, затягивает, но уж слишком все быстро заканчивается.
Здесь Нанси , камеристка Маргариты Валуа предстает Кассандрой и действительно предрекает, что не все так хорошо будет, как представляется другим. Видимо она чувствует злодейский умысел Екатерины Медичи и ее намерения, а также намерения ее парфюмера Рене.
И действительно им удается перехитрить всех и Генриха Наварского и Карла 9 и отравить Жанну д Альбре, мать Генриха Наварского, как часто это событие описано в литературе с помощью перчаток.
Интересные отношения установились и у Генриха Наварского и Маргаритой Валуа, и как все они развивалось до их свадьбы , вернее до гибели матери Генриха.
И вот теперь интересно как поведут себя гугеноты, Генрих , ну и конечно все остальные участники романа и той драмы , что потом разыграется в Варфоломеевскую ночь .
Конечно читать буду продолжение и наверно прямо сразу. Ведь автор пишет увлекательно, герои все знакомые, но многие события так преподносятся автором, что интерес не пропадает к роману, а только возрастает. Понимаю, почему он так популярен был в свое время. Умеет автор увлечь читателя.