20 мая 2020 г. 13:28

Приключения принца Корвина продолжаются. Принцы и принцессы Амбера (который мне почему-то все время хочется назвать Абвером)) в воде не тонут, в огне не горят, разрубить их нельзя — регенерируют, черти, как ящерки.
Повествование — типичный антураж старого боевичка с магией и мордобоем. Что удивительно, так мне заходит хорошо. Уютно там как-то и спокойно, хотя разные неприятности и магические твари так и норовят ухлопать героя на каждом шагу. Но он же принц Корвин, со всем справится, всех победит и переиграет.
Длительное проживание на Земле изменило принца. Раньше он обычных смертных уделял вниманием, как мух и комаров. Прихлопнул и ладно, кто ж их считает. А теперь жалеет и пытается обойтись без лишних жертв, а если миллион другой все же отправится на тот свет во имя высших интересов, то пару секунд пострадает и добрым словом помянет. Дезертир попытается еду украсть, а Корвину хоть бы что. А мог бы и сабелькой полоснуть, и глаза такие добрые-добрые)
По части сюжета спойлерить не буду, но борьба за трон осложнилась проклятием самого же Корвина. Действовал он в тот момент по принципу — так не доставайся же ты никому! Теперь расхлебывает. Нечисть так и лезет непонятно откуда, пытается всех убить и землями завладеть. Корвин бесится и сожалеет, но в пределах разумного.
Читатель знакомится с его новыми родственниками, узнает подробнее о внутрисемейных отношениях. И выясняется, что Корвин наивный балбес. Как он собирается с такими качествами королевством управлять?
Бодрая и занятная история, знакомство буду продолжать.