Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

20 мая 2020 г. 10:21

5 И ДАЖЕ ЖИЗНЬ, ОДНА НА ДВОИХ

Довольно необычная история, а ещё очень и очень грустная. По мне так лучше бы Нана сделала то, что думала, чем все закончилось именно так.

Почему-то последние истории, которые читаю у Сокол выбираю с довольно тяжёлой начинкой.

История нам рассказывает про девушку Нану, которая сбежала из своего родного города как только ей исполнилось 18. За плечами у нее всего один рюкзак, в котором практически ничего нет. Ей некуда возвращаться, родных не осталось и даже свое имя приходится скрывать. И если бы не Иван, очень хороший человек, но с серьезным заболеванием, которая не приносит радости, ее наверняка уже давно бы арестовали и отправили обратно.

Но все сложилось относительно неплохо. Она могла спать на чердаке, нашла работу в кафе, в котором могла и поесть. Жизнь была тяжкая, но когда есть цель, добиться можно всего.

Но все изменилось, стоило Илье увидеть Нану в кафе. Он не мог оторвать от нее взгляду, и был очень робок, чтобы подойти к ней, но смог оставлять небольшие милые записочки. И если бы не его брат близнец, который случайно встретился с Наной и также влюбился, то все бы было хорошо. Но нет, на одной встрече произошла подмена братьев и они стали чуть ли не врагами.

Вроде бы внешне два одинаковых человека, но таких разных если приглядеться и заглянуть в душу. Автор очень четко обозначила их характеры. Я болела за Илью, чем-то он мне напомнил моего Славку. А вот Кирилл не мой тип, но думаю многим он мог понравится, если бы не его увлечения и дружба с Тимом.

Кто бы что не говорил, я точно знаю, что бывает любовь с первого взгляда. Когда видишь человека, понимаешь что он твой, ты хочешь просто быть с ним рядом. И тут все дело не во внешности и даже не в разговорах, просто ты сердцем понимаешь что он твой. А потом ещё долго пытаешься понять почему так. Именно так у меня было с мужем, я сразу поняла, что хочу чтоб человек был рядом, но долго не понимала почему так.

Инстаграм, Книжный отзыв