AngelDi

20 мая 2020 г. 07:57

3 «Правда – единственная история, которую стоит рассказывать.»

«Твое истинное «я» все равно проявится. Истинную сущность не спрячешь.»

Три подружки – Мири, Солейн и Пенни без ума от автора Фатимы Роу и ее книги. Но в еще больший восторг пришли девушки, когда лично познакомились с Фатимой и стали с ней общаться. Вместе с ними с Фатимой общался и новичок школы – Джона, тихий и замкнутый парень. Но чем дольше ребята проводили времени с Фатимой, тем больше понимали, что Джона ото всех скрывает какой-то мрачный секрет.

Книга изложена в виде интервью. Мири и Пенни дают интервью, где рассказывают, как познакомились с Фатимой. Что, впоследствии, привело к трагическому исходу. Ведь девчонки рассказывали своему любимому автору о себе абсолютно всё, а Фатима взяла и написала про них книгу.
Солейл свою правду выложила в модном журнале, где опубликовала свой дневник. В котором записывала все встречи с Фатимой. Ну а Джона в это время лежит в коме. Его избили неизвестные, и девушки, рассказывая правду, пытаются помочь найти нападавших.
Ну а Фатима, написав новую книгу, исчезла с радаров.

В общем, вся интрига поначалу держалась, на том, что же такое плохое скрывает Джона в своем прошлом? Ну а когда выяснилось, что же с ним произошло, я дочитывала уже на автомате. Ну признайтесь – я же не одна сразу поняла, что с Джоной в прошлом все произошло не так как он представил?! Ну блин, это было так очевидно. Поэтому в конце, когда девчонки узнали о нем всю правду, я была совершенна не удивлена – мои догадки подтвердились. Поэтому это смазало мне финал.
Еще немного путалась с сюжетом – книга в книге. Иной раз не понимала о ком идет речь в данный момент.
Ну и лично меня раздражала одержимость девчонок Фатимой. Прям порой до дрожи бесила эта авторша и ее постоянно упоминающееся имя.
В целом неплохой молодежный триллер, но то, что я сразу разгадала тайну Джоны, мне из-за этого было не так интересно читать. Думала может в конце будет что-то неожиданное, но увы.
Так то у книги посыл правильный – всегда говорить правду, ведь всё тайное рано или поздно выйдет наружу. Но меня не захватило.

«А в чем твоя драгоценная правда?»