sleits

20 мая 2020 г. 07:31

Я очень люблю детективы/триллеры с необычным сюжетом. Как мне показалось, "Гребаная история" будет одним из таких нестандартных детективов, и я не ошиблась. Не смотря на то, что завязка кажется достаточно простой, сюжет гораздо более закрученный, чем может показаться на первый взгляд.

На одном из островов архипелага недалеко от побережья США живёт шестнадцатилетний парень Генри. Он из необычной семьи - его матери-лесбиянки усыновили Генри. Они часто переезжали, меняли места жительства, запрещали Генри пользоваться социальными сетями, пока не оказались на этом острове. У Генри появились верные друзья, среди них и девушка Наоми, с которой у подростка завязались романтические отношения. Книга начинается с того момента, когда Генри и Наоми ссорятся на палубе парома. На следующий день девушку находят мертвой на берегу, ее тело обмотано рыболовной сетью. Генри тут же оказывается подозреваемым номер один. Чтобы распутать это дело Генри решает сам найти убийцу девушки. Вместе со своими друзьями они оказываются в гуще событий, навсегда изменивших мирную жизнь на острове. И самое интересное, эти события каким-то образом связаны с таинственным происхождением Генри, которого разыскивает отец - очень богатый и влиятельный человек, имеющий доступ к новейшим разработкам в области слежения за населением.

Книгу прочитала с огромным интересом. Финал меня удивил и очень порадовал. Он тоже необычный, как и вся книга. Мне кажется, роман понравится тем, кто оценил детектив "Правда о деле Гарри Квеберта". Здесь тоже всё совсем не так, как кажется на первый взгляд.

картинка sleits