19 мая 2020 г. 11:19

3.5 Совершать невозможное.

Разные истории. Не связанные персонажами. Разделенные местом действия. Объединенные снами и темой ангелов-хранителей. Рождественская такая книга. В ней толпами ходят мечты. Люди в тупиковых ситуациях. Такие ранимые, тонко чувствующие, с оголенной кожей. Отчаяние. Чудо. Борьба за каждый малюсенький глоток счастья. Горького, как черный шоколад. И новое начало.

Герои в историях сборника самые обычные, но при этом особенные. Из тех, кто, испугавшись, делает шаг вперед, навстречу страху. Некоторые делают это, цокая каблучками. Каждый из них – переменная, а не константа. Со своими причудами. Умеющие слушать, молчать, фантазировать, верить. Способные ценить настоящий момент.

Своеобразные сказки для взрослых. Грезы наяву. Оригинальная попытка создать свой собственный мир вместо несовершенной реальности.

Книга прочитана в рамках игр от А до Я, Книжное государство.
Для виртуального фэнтези клуба "Хранители Меча и Магии" - игра Колесо года.

))) Красиво излагаешь!!!! Молодец!!!

Спасибо)

После такой рецензии... А почему 3,5?

)) мой любимый вопрос
Потому что Фрай традиционно не задевает меня за живое Я могу прервать чтение в любой момент и желания бросить все дела и дочитывать книгу не возникает. В таких случаях я выше 3,5 никогда не ставлю.

Странно, я почти не помню, что в этом сборнике, но теперь чувствую Фраевскую атмосферу

Да, вот такая у книг Фрая стойкая и активная атмосфера. Даже в рецензию человека, который не является фанатом автора просочилась. Как бы автор с таким талантом передавать свое настроение не захватил галактику)

Не узнала по обложке Фрая и пока читала рецензию, то думала, как похоже на «Сказки старого Вильнюса» Фрая) а это он и есть))

Потому что все ее книги - это маленькие части одной большой)

Мне сложно судить, но рассказы, мне кажется, да) а что уж там с Ехо не знаю)

Так же) Можешь проверить)

Ой, не.. у меня ещё второй том ССВ стоит нечитаный -,- не фанат я

ССВ - это система страхования вкладов?)

И она тоже)) но в моем случае «Сказки старого Вильнюса»)

Что ж, не стану отвлекать тебя от второго тома) Со временем дойдешь и до этой книги)

Вроде бы и не плохо всё с Фрайем,но тянет читать его ещё)