margo000

9 февраля 2012 г. 22:18

Книжный сюрприз-2011.
Книга прыгнула мне в руки сама. Совершенно незапланированно.
И произошло то, о чем в своих заповедях писал досточтимый Пеннак, - это я о праве каждого втыкаться в книгу.
Я воткнулась. В итоге, совершенно не имея времени на чтение, но имея кучу срочных дел, я за вчерашний вечер прочитала/проглотила 2/3 книги, потом потащила ее в школу, взахлеб нарассказывала о ней, недочитанной, своим ученикам, создав немаленькую очередь на прочтение из тех ребят, кто постарше, и наконец вечером залпом дочитала остаток.
Уфф.
Вы раздраженно думаете, зачем я пишу эти ненужные подробности? Только с одной целью: сказать, НАСКОЛЬКО книга увлекательна!!!

Итак, что мы имеем.
Историю про девочек-подростков. Историю, наполненную "крутизной", выпивкой, сексом, точнее, разговорами и мечтами о нем, а также многими другими атрибутами, которые меня сейчас не особо интересуют в книгах - если только чисто с профессиональной или родительской точки зрения (кстати, да, очень полезно родителям и педагогам читать такие вещи - отрезвляет! извините за каламбур).
Но мне было и просто очень интересно читать, очень интересно!!!!
Ибо здесь получилась смесь морально-нравственных проблем "Чучела" и "Правды или последствий" и моих любимых сюжетов а-ля "День сурка" и "Эффект бабочки".
Т.е. и сюжет получился непредсказуемо-увлекательный, и "за жизнь" подумать ого-го сколько поводов предоставляется!!!

Отличный образец стОящей книги для подростков и всех остальных!!!

Дорогая Валюша- neraida !!!
Вот подарок так подарок ты мне сделала!!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!! (и за надпись на книге - тоже!))

И - УРРРА!!! - нашелся человек, который мне так удачно посоветовал этот роман!!! Дорогая nevajnoli !!! Вы попали в точку!!!!!!!

1 2

У нее же неплохая Делириум, но только в любительском (весьма неплохом) переводе пока существует (здесь есть). Эту хочу на бумаге прочитать, а так на глаза и попадается)

Ага, спасибо за наводку, буду караулить книгу))

А"Делириум" уже есть

=)))) Марго, я так рада, что книга тебе понравилась! Что интересно, мне тоже она показалась чем-то похожей на "Правду или последствия"...как будто это повзрослевшие девочки из этой книги...

Да, правда: как будто повзрослевшие девочки из той истории...
И грустно становится: везде их подкарауливают тяжелые испытания...

Рада, что не ошиблась с советом.
Еще не забудьте про Шустермана.

Уфф, какое счастье, что вы написали!!!!!!!!!!!
Я перебрала уже почти всю переписку, включая Флэшмобную, - никак не могла вспомнить, кто же мне дал такой прекрасный совет!!!!
Уррра!!! вы нашлись!!!!

Ага, я нашлась, и буду в дальнейшем "терроризировать" вас просьбами почитать )

А я только рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))

Всё! Договор подписан ))

ЙЕС!!!))

Спасибо за отзыв,ещё раз потверждает,что не зр я я хочу её прочесть! :)

Интересного вам чтения!!!

рекомендаешь?:)

Танюш, сегодня запустила по кругу книгу среди девятиклассников))) как только вернется - сразу дам тебе. ОЧЕНЬ будет интересно твое мнение!!!

ой, уже столько всего в планах у тебя взять.. остается сущий пустяк - удивиться наконец-то)))

Какая прекрасная оговорка!!!

Марго, мне тоже безумно понравилась эта книга! Нет, я даже ей жила! В школе думала только о ней, всё время ходила какая - то растерянная. А после прочтения рыдала целый час. И даже написала стихотворение. Правда, немного его не доработала... Я тоже уверена в том, что это - стоящая литература для подростков!
Марго, я рада, что Вы тоже оценили эту книгу!

А я вот читала и думала, Катюш, не зря ли ТЫ ее прочитала так рано???!!!! (я просто понмю, что она у тебя в прочитанных)
Я, к примеру, своим 6-классникам (и Лизе в т.ч.) сказала, что дам ее не раньше 8-ого класса...))

Я думаю, Марго, что я правильно всё поняла. А вот Ваши шестиклашки её теперь точно втихую скачают! :)))

да-да))) я об этом подумала: многие, включая мальчиков, записывали название и автора, пока я делала ей рекламу)))

Маргарита, милая тезка, спасибо Вам за рецензию!
Я все ходила кругами вокруг этой книги, наверное, с месяц, а теперь точно решила: "буду читать!"

Удачи вам, Рита!!!!
А я вот с волнением буду ждать, что скажут о книге мои девятиклассники....

Рита, я тоже советую прочитать тебе эту книгу! Приятного чтения!)

Вот очень заинтересовали! Теперь придётся выкраивать время) Эхь...

Вот и у меня было так же: времени на чтение СОВСЕМ не было и планы были совсем другие!!!)))

Хорошая рецензия на хорошую книгу. Читала ее несколько месяцев назад, осталась очень довольна. Вот бы было побольше подобных книг в подростковой литературе. У этой писательницы есть еще книга "Делириум", но она по-моему немного уступает этой.

Маргарита Владимировна! Я тут узнала из некоторых источников, что некие лица (не буду называть поимённо) уже на электронную книгу да и просто скачали эту книгу и читают)))

1 2