Anton-Kozlov

18 мая 2020 г. 18:04

4 Первые люди на Луне - по прежнему фантастика

Встретились два человека. Один, занимается написанием пьесы, второй обдумывает свои научные идеи. Писатель стал слушателем и зрителем интересных идей учёного в области физики и математики.

Читается книга удивительно легко. Мной всё написанное было как-то душевно и близко. Возможно это ощущение возникло только у меня, у вас такого может не быть.

Учёный Кейвор открывает вещество кейворит, названное по своему имени. Это вещество позволяет летать, убирая давление воздуха сверху и с боков и увеличивая снизу.

Учёный - хочет просто углубиться в науку, писатель - заработать много денег. Эти два человека сооружают шар и на нём отправляются на Луну. На Луне они обнаруживают расу существ, которые живут в подобие муравейника. Но как они реагируют на невиданный ими вид человеческого существа? Как бы наши люди реагировали на инопланетян? Думаю, враждебно. Как это уже несколько раз показывали в художественных фильмах, где люди даже не думаю общаться с инопланетянами. Люди просто стараются уничтожить неизвестных нам существ.

Конечно тут есть упрощения и наивные вещи, например, метод проверки, пригодна ли атмосфера на Луне. Это было просто смешно.

Стоит тут упомянуть "реальное путешествие на Луну", которого не было. Я про разрекламированную высадку американцев на Луну. Её точно не было, потому что у них сейчас нет технологии посадки и они её собираются только разработать. Реальных доказательств, веществ, проб или ещё чего-то нет. Когда нужно было предъявить доказательства, то они были неожиданно утеряны. СССР просто подыграл США, хотя мог опровергнуть их версию очень быстро. Но США "купили" нашу верхушку и всё пошло как по маслу. Поэтому путешествие на Луну до сих пор самая настоящая фантастика, которой не суждено стать явью в ближайшее будущее.

О книге. Хорошая, довольно простая, местами придётся ощутить грусть и печаль, но иногда будет и весёлая улыбка на лице.

Книга прочитана в игре «ФФантGame»

Мне плевать на американцев и их полёты, но на СССР клеветать не надо. СССР бы не "подыграл", а сразу бы разоблачил, и " верхушка" тогда не продавалась. Это вам не Майкл Горби и не "великий Обнулитель" с шайкой " единоросов"...