RubyLogan

Мысли с чердака

18 мая 2020 г. 14:58

Мне в целом книга понравилась, но я понимаю людей которым она могла не зайти. В произведении много сюрра сдобренного хорошей щепоткой псевдо-научной терминологией, из-за чего иногда ловишь себя на мысли - "А чем я собственно сейчас читаю?" Но тем не менее, как я уже сказала книга мне понравилась, вся эта магическая составляющая мне очень понравилась, а от кота, который страдает склерозом, я вообще пришла в восторг, так сильно он мне понравился.

В центре сюжета у нас обычные трудовые будни сотрудников НИИЧАВО, учёных специализирующихся на магии и волшебстве. Было забавно читать как герои книги научно рассуждают о мистических, сказочных и просто волшебных вещах. Я очень люблю любые ретеллинги сказок, читаю их с большим удовольствием, и по этому мне было ну крайне приятно встретить на страницах книги давно знакомых и таких родных героев сказок. Кроме того в книге очень много отсылок к другим произведениям и обнаруживать это при прочтении было крайне приятно.

Не буду советовать или отговаривать, читать эту книгу, скажу только что это очень качественная советская фантастика.