MarinaZay

18 мая 2020 г.

Скажите кому пришло в голову выпустить эту книгу с обложкой от бульварного любовного романа???? На мой взгляд- это чуть ли не преступление, ведь очень многие пройдут мимо неё, а книга стоит того чтобы её прочитали.
Мы никогда не сможем понять психически больных людей, но автор приоткрывает перед нами завесу над больным разумом. И это страшно... страшно когда человек заперт внутри себя и не умеет и не может найти выход из этого кошмара.
Это автобиографичная история о девушке больной шизофренией. Её психика не выдержав возложеных на неё ожиданий и перенесённой в 5 летнем возрасте операции на "постыдной" части тела, не выдержала и " сломалась" и окружающий мир её разум заменил вымышленным. И сначала в этом мире ей было хорошо и уютно, но с течением времени он стал её кошмаром и палачом. Автор в течение трёх лет ( и мы вместе с ней) будет лечится в больнице и потихочечку, шаг за шагом отыскивать себя настоящую и свое место в мире. Единственное что мне не понравилось- это отношение автора к родителям- если сначала она о них пишет, то потом как-будто забывает о них....