Anita_Mitchell

Душа кудесницы, гены демона

18 мая 2020 г. 12:03

0 Ух ты! Что авторы курили?

С этой мыслью я пробыла всю книгу. Где бы такую же травку раздобыть? Ибо не хило прифигела от романа. Ощущение, словно в игру компьютерную попала или аниме, а может и сразу в мангу.

По аннотации и обложке книги все было просто: дают одну героиню, запихивают в другой мир, вешают на нее детенышей. Все. На деле героиня у нас не абы кто, а Мастер и вся семья у нее такая же, мир иной далеко не Нарния, детеныши и те не совсем дети.
То есть, наш герой в беде призвал в свой мир Мастера Марину, что бы она спасла его прицеп (детей). Так как он не просто хрен с горы, а целый почти оборотень, если оборотом можно считать превращение в оружие, он готов отрабатывать свой долг как охотник и добирать баллы в постели. Мастер же им нужен для принадлежности к какому-то клану, собственно, регистрации на межмировой арене и законного добывания промысла.

Мозг кипел, скрипел и ни черта не понимал. Надо было все же с первой книги начинать, а не с четвертой, но я тогда еще не знала, что это цикл. Поэтому не совершайте моих ошибок, читайте по порядку. Книги все закончены и не являются продолжением друг друга, зато помогут разобраться в ситуации чужого мира.

Мне в это лезть уже не хотелось. Герои своеобразные, напоминают даму с собачкой. Марина со своим оружием ведет себя весьма похоже: "сюси-пуси, я тебя не съем". Детеныши, как ни крути, дикие, от мимимишных карапузиков, мягко говоря, далеки. Юмор не зашел, от мира и вовсе отплевывалась. Хотелось то фэнтези, а получила пошловатую фантастику.
В общем, спасибо этому дому, пойдем к другому.