17 мая 2020 г. 23:27

5 Мы сами делаем наше сознание либо раем, либо адом, в котором и живем.

Когда мне в жизни не хватает поддержки, я покупаю новую книгу Майкла Роуча и нахожу ответы на свои вопросы. Такое ощущение, что он рядом, всегда поймет, всегда поддержит и поможет найти правильное решение. Мудрый учитель и наставник. Он как отец о котором я мечтала всю жизнь.

Каждое маленькое действие, которое мы совершаем для других, записывается в нашей глубинной памяти. Там оно облекается в слово-картинку и однажды возникает в виде симпатичного маленького домика, о котором мы всегда мечтали.

Мы сами делаем наше сознание либо раем, либо адом, в котором и живем.

Когда кто-то разговаривает с нами грубо, это означает, что из нашей глубинной памяти поднялась картинка, которую мы создали, говоря неприятные вещи кому-то в прошлом. Только осознание этого означает конец гневу навсегда. Другой человек всего лишь курьер, который доставляет нам наше послание. Самое глупое, что мы можем сделать сейчас,- это ответить с негодованием, посадив тем самым семена встречи со следующим неприятным человеком.

Все качества, которые мы видим в других людях, а особенно те, что нас раздражают, приходят из нашей глубинной памяти, из того, что мы сами сделали в прошлом.