ElenBooks

17 мая 2020 г. 17:51

Единственными чудовищами, которых она видела, были люди, прятавшиеся за чем-нибудь.

⠀ Мир, разделённый на касты. Неравенство и предрассудки, с годами укоренившиеся в умах и сердцах людей. Магия, предательства и тернистый путь. Темная, мрачная атмосфера с проблесками света. Любовь людей, пути которых не должны были пересечься, но волей судьбы пересеклись. Звучит знакомо, не правда ли? Сколько подобных и одновременно абсолютно разных книг за спиной, и все равно неизменно среди них находится та, которая способна потрясти новым изложением, казалось бы старого сюжета. Сам факт этого настолько удивителен и прекрасен, что заставляет наивно и искренне улыбаться. ⠀

⠀Банально, но как это обычно бывает - беря книгу Маргарет Оуэн «Милосердные вороны» в руки я и подумать не могла, что закрывая ее тем же вечером, настолько влюблюсь в историю и ее идеально-неидеальных героев. Бесстрашную и острую на язычок Фу, сурового, но такого искреннего в душе Тавина, да даже в вечно недовольного Жасимира, не упускающего случая открыть рот. Даже кошечка (когда вы узнаете ее имя - спорю, будете хохотать) просто покорила мое сердечко! ⠀

⠀Идет 2 час ночи, я пишу отзыв спустя почти 2 месяца после прочтения, перечитываю последнюю главу и у меня бегут мурашки по рукам, словно в первый раз. Что же ещё сказать? С нетерпением буду ждать выхода продолжения, потому что да, - это дилогия. И да, я пошла перелистывать страницы в надежде прочувствовать те же эмоции, повинуясь мимолетному порыву. ⠀

Instagram: elen.books

Источник