tanusha13

17 мая 2020 г. 17:22

4 Ожидания не работают

Осилила книгу только со второго подхода и с разницей почти в год. Первое, что усвоила, начав читать вторую книгу - ожидания не работают. "Трэш" очень сильно отличается от "ПШ" Другая атмосфера, другой посыл, другой главный герой. И в этот момент в дребезги разлетается образ героя из ПШ. В голове проносится "Что за ...?" О нет, такое я читать не готова.

Спустя какое-то время фаза отрицания прошла. И книжка благополучно осталась пылиться на книжной полке. А потом марафон медитаций на странице Дмитрия Хара в инстаграм. Онлайн проекты, которые откликаются и понимание готовности дать второй шанс книге. Или себе...

Второй заход был с пониманием, что ждать ничего не стоит. Интерес к замыслу и общему смыслу превысил неприятие взглядов на верность в семье и подробности сексуальных утех. Их тут, кстати, более чем достаточно. Обратите внимание на маркировку 18+.

К своему удивлению поняла, что шока, как в первый раз уже нет. Есть принятие, что отношения могут быть разными. И для кого-то такой подход к жизни - норма. И это нормально. И вот, с принятием книги целиком, началось открытие более интересного. Понимание тех практик, о которых Дима говорит и в реальной жизни. Интерес к тому, как все зарождалось и как он к этому пришел.

"Трэш" про жизнь, про отношения, про поиск своего места в жизни. Чтение того стоило. Для меня. Жду 3 часть.