SvetSofia

17 мая 2020 г. 17:18

4.5 Феномен пропадающих без вести пассажиров морских круизов...Все секреты

Мечтаете отправиться в кругосветное путешествие на шикарном лайнере? Если да, то можете открывать книгу "23-й пассажир" и пускаться в плавание на огромном плавучем городе. Только хочу предупредить, что вместе с шиком и блеском, вас ждет цепочка страшных преступлений, совершенных на борту лайнера.
Сюжет.

«Двадцать третий пассажир», так как в среднем ежегодно двадцать три пассажира прыгают за борт в голубую стихию, то есть в воду.

Океан – это магнит для людей, находящихся в депрессии.

На круизном лайнере "Султан морей" пропадает семья полицейского Мартина Шварца. И вот через пять лет ему приходит весть, что он может выяснить истинную причину гибели жены и сына. Главный герой отправляется в опасное путешествие, где его будет поджидать череда загадочных и странных преступлений, не только прошлых, но и настоящих. Чтобы понять истину, Мартину придется разгадать не одну загадку и, как всегда у Себастьяна Фитцека, в конце нас ждут ответы на все вопросы.
картинка SvetSofia
Читается данное произведение очень легко, несмотря на сплетение нескольких преступлений воедино. Автор не пытается нас запутать, как это бывает иногда. Иногда писатели так запутывают сюжет, что приходится возвращаться и перечитывать некоторые моменты, чтобы разобраться в происходящем.
Отмечу, что с фантазией у Фитцека все хорошо! Может даже излишне хорошо. Агент под прикрытием ловит серийного убийцу, ему помогают богатая старушка-писательница и капитан корабля - алкоголик. Параллельно добавляется еще несколько сюжетных линий, которые заставляют удивиться даже бывалым любителям медицинских триллеров. А финал вообще непредсказуем.
Рекомендую книгу Себастьяна Фитцека "23-й пассажир" любителям триллеров и детективов.
А вот и несколько слов самого автора о книге:

...пишу не психологические триллеры, а семейные истории, но это именно так. Истоки всего на свете, добра и зла, находятся в семье...

Отлично, Света! Проникаешься Фитцеком! Ура!

Не знала, что так заметно. Теперь выбираю между "Пациент особой клиники" и "Дьявольская рулетка". Читал?

"Дьявольская рулетка" - эта книга-виновник! Один из самых слабых романов Фитцека вообще. После успешной "Терапии" перевели ее и провалили продажи. После того больше не стали переводить Фитцека и пропустили большое количество шедевров. И только в прошлом году после успеха "Пассажира" переводчики вернулись к его творчеству.

Я за "Пациента" ;)

Спасибо за столь основательный ответ. Тогда без вариантов, "Пациент особой клиники".

Приплатили за рекламу книжки?

Рецензия и реклама это разные вещи.

Обалденная книга)

Одна из лучших у Фитцека. Но для меня "Аэрофобия 7А" остается на высоте. Советую, если ещё не читали)

Читаешь на одном дыхании:интересно,легко,увлекательно.)))

Согласна с Вами. Сейчас дочитываю очередную книгу автора "Инквизитор" и чувствуется разница, притом существенно. Менее интересно.

я бы фильм такой посмотрела!!

Присоединяюсь)

ВОР ДОЛЖЕН ВОРОВАТЬ.

Виктор Цой желал: КАЖДОМУ ВОРУ - ВОЗМОЖНОСТЬ УКРАСТЬ.

Это к чему было сказано?