8 февраля 2012 г. 17:52

Хороший всё-таки дядька Андрей Макаревич.

Я вот книжку решилась почитать только потому, что сам он мне как медиа-персонаж очень симпатичен, а других его творений я не читала. К сожалению. Ну или к счастью. Всё ещё впереди.

Тут, собственно, помимо первой части "Вначале был Звук", в которой Андрей Вадимович излагает свой взгляд на музыку, мир и мироощущение, есть же и вторая часть - "Маленькие иSTORYи", тут как раз в небольших эссе и собралась вся прелесть этого издания (ну как для меня, естественно).

В первой части, дело в том, что слишком много самого Макаревича: "Я вам сейчас объясню, как это надо понимать", "Вы, наверное подумали, что суть в этом, а суть на самом деле в том" и т.д. в этом же направлении. Меня это местами нервировала, при всём уважении на гуру не тянет он для широких масс.

А истории душевные, и о друзьях, и об обидах, о воспоминаниях, наблюдениях, опыте. Живая, короче говоря, получилась вторая часть, буду ждать продолжения, он же вроде б для журнала эти статьи пишет, обещал, что to be continued, следовательно, буду ждать.
Такой человек не обманет.

А вы и журнал бы почитали - очень даже прекрасный. Там ещё Валерий Попов колумнист, а уж какие там статьи Недошивина про Серебряный век!

А что за журнал? Сам Макаревич его просто журналом обозвал. Я бы поискала и причастилась бы с радостью.

STORY - так и называется. Биографии там всякие, но ничего общего с Караваном историй - интересно, захватывающе и не желто) И редактор Чернов - какой был Огонёк, когда он там был, если это вам о чём-то говорит)
Не знаю, только есть он у вас в стране *лихорадочно вспоминаю, какой предлог считается оскорбительным, но вспомнить не можу, извиняйте* или нет.

Спасибо! STORY у нас есть, видела. Правда, нужно будет уточнить, где издают. А то у наших есть фишка переиздавать российские издания в украинской версии, такие фокусы Плейбой, Караван, Космополитэн и ещё некоторые проделывают, на содержании это тоже отражается :(

ага, похоже - это наш
а это - ваш
жалко(

Я-то попробую поискать, но, чудится мне, что российскую версию у нас можно будет считать чудом!