Alighieri

8 февраля 2012 г. 17:09

Не знаю причем тут Китеж град и к чему такое название,но книга очень даже ничего.
Владелица салона красоты Варвара решает сделать свой салон еще более экзотическим и таинственным и придумала историю с привидением. Мистификация с треском провалилась,когда исполнительница роли "Привидения" внезапно исчезает, а потом ее находят мертвой.
Всеслав и Ева начинают расследование и как оказалось тайна в прошлом красавицы Варвары.
Но это все как аннотация,которую вы можете прочитать на книге.
На деле все не так просто.
Здесь есть тайна, мистика и даже отдельный сюжет про диетолога салона Марианну и человека, который в нее влюбился. Кстати, что действительно отличает эту книгу, так это то, что здесь мастерски переплетены два сюжета. как в жизни. Где то ужас, ледеящие душу тайны, а с другой стороны надежды на лучшее, свет солнца и ясное небо.
Здесь есть одинокие женщины, которые восстают как Фениксы из пепла после предательств и безразличия, благородные мужчины и скользские как угри.
Здесь есть некая сказка и даже философия (как это ни смешно)
Вообще иногда перебор философии, пусть даже дешевой, но все таки красиво поданной.
Я советую прочитать книгу. Она не напряжет вас, не заставит после тяжелого дня ломать голову. Она просто вас увлечет.

Отличный отзыв! С ностальгией вспомнила эту книгу. Про Китеж там почти ничего и нет,и артефакт где-то затерялся, но книга действительно увлекала. Люблю ранние вещи Натальи Солнцевой!