16 мая 2020 г. 17:35

Жуткая история психологического насилия, произошедшая весной. Хорошо, что истеричного движения *Me Too* в те времена не было, а то попал бы наш Брэдбери, как кур во щи и конец карьере)
В юном месяце апреле не только тает снег, но и с первыми лучами солнца активизируются всякие волшебные силы.
Девушка Сеси из подобной семьи. Она может летать в виде бесплотного духа и вселяться в любое существо. То в лягушку метнется, то в кузнечика, то в птичку, то в травинку какую. И все бы ничего, но весенний ветерок ей в голову надул и решила она влюбиться. Парень подходящий нашелся, только вот девушка, чьё тело она позаимствовала и чью волю подчинила, к этому юноше равнодушна.
Дальше пошла не сказка, а практически несколько статей уголовного кодекса друг за другом. Вроде бы должна быть милота и романтика, и может в детстве бы мне такая история зашла, но сейчас было противно. Представила — вдруг в меня подобная мерзопакость вселится и будет принуждать целовать неприятных мне людей. Бррр-ррр!
Бредбери пишет привычно хорошо, сам понимает, что сюжет неоднозначный и как раз подойдет для ужастика. Для кого весна, а для кого и страсти-мордасти.