OksanaPeder

вечный читатель

16 мая 2020 г. 17:11

Как-то слишком по-детски... Вроде история полна довольно жутких происшествий: убийства, чудовища, похищение матери... Получается вроде бодренько: есть и погони, и подземелья, и полеты на мотоцикле (вампиры/оборотни.. мотоциклы .. где-то это уже было). Но вот атмосферы нет, местами вообще ощущение листания новостной ленты какой-нибудь желтой газетенки для подростков. Герои шастают по ресторанчикам, ходят на вечеринки... Занимаются чем угодно, решая проблемы как-то между делом.
Еще один нюанс - в погоне за экшеном автор местами даже не пытается следить за логикой происходящего. Поэтому герои продвигаются по сюжету, совершенно не прилагая даже минимальных усилий. Возникает впечатление, что автор надергала из разных книг поворотные моменты, а потом "слепила из того, что было". Что весьма скучновато.
Герои откровенно мультипликационные. Им откровенно не хватает проработки. Каждый поступок, каждый разговор - всплеск эмоций, местами напоминающий театр абсурда. Возможно проблема в корявом переводе, но местами наблюдается несогласованность текста (возможно пропущены предложения).
Продолжать чтение серии точно не буду. Все таки это откровенно подростковая легкая литература, для меня она уже скучна.