lightning77

16 мая 2020 г. 17:01

1.5

Я не очень понимаю, почему Тилли Бэгшоу назвали «любимой ученицей Шелдона» и в чём выражалось это ученичество.
Но я впервые наткнулась на литературный римейк. Раньше это у нас называлось плагиат или фанфик, вот что))))))))))))))
Мадам Бэгшоу взяла цельную историю Сидни Шелдона «Сорвать маску», вместо прихоаналитика-М воткнула непрофессиональную (ааааа, от ее выкрутасов, отношений с клиентами, суицидальных наклонностей и тотального отсутствия мозгов у меня зубы скрипели) дамочку, навертела смесь из русско-мексиканских наркоторговцев (может, это сам Трамп на досуге балуется писательством?!) и на выходе получился колобок.
Я не знаю, как она решает вопросы с авторскими правами. И если я понимаю, зачем это публиковать (кушать всем хочется), то я совершенно не понимаю, зачем это переводить и выбрасывать на рынок? Зачем??? Кушать тоже хочется?
Сюжет слизан подчистую, интриги никакой.
Книга может быть немного понравится поклонникам творчества автора, когда всё читано-перечитано, а тут вроде как на безрыбье и крошка хлеба –блинчик. Но как самостоятельное произведение, это – плохо. Плохо примерно всем.
И даже «твист» с фамилией – настолько банален, насколько вообще может быть.
Потом посмотрела библиографию – Бэгшоу переписала довольно много книг Шелдона.
Молодец, что.
Карма, видимо, потрескивает от насованных в панамку бонусов.