Agrilem

Экспертша, экспертка, экспертиня, экспрессо

16 мая 2020 г. 15:44

Это одна из тех книг, в которых заголовок говорит практически то же, что и автор на следующих 200+ страницах. Можете прочитать только и исключительно его, и, в общем, сэкономите какое-то время, хотя и на саму книгу у меня ушел буквально один вечер. Если коротко:
Комбинируй: возьми что-то. Возьми что-то еще, лучше - совершенно другое. Подумай, как их можно скомбинировать.
Смешивай: сделай из двух одно. Посмотри, что вышло.
Создавай прорывные идеи: ты можешь! Сделай это! Делай! Развивайся! Давай!!

Оговорка для автора и для тех, кто поверит в то, что он пишет: "эффект бабочки" - не про превращение в бабочку, а "лента мебиус"а не про процесс смешения понятий, как он говорит! Это математические термины, будьте бдительны.
Книга скорее похожа на арт-семинар или лекцию, чтобы массово зацепить людей. И это неудивительно, потому что автор - известный коуч, лектор и мотиватор, выводы делайте сами.
Без сложностей, без научного подхода, без прорывных идей. Иллюзии, головоломки-обманки на уровне детского журнала, чтобы читатель почувствовал себя гением.Бесполезность академического образования и история Стива Джобса. Ну просто полный набор.

О хорошем.
Книга позитивная и лёгкая. Идею смешения непривычных понятий действительно стоит взять на заметку - как говорится, чтобы мозги не заржавели. Притворитесь гением, мотивируйте себя, будьте нестандартными. Разбудите своего тайного эксперта.