PirrottaShogs

Эксперт Лайвлиба...Всамделишный, не абы кто!

16 мая 2020 г. 12:01

5 Очень увлекательно! Очень таинственно! .... но немного неправдоподобно.

Мы все оказались в этом шале по одной причине - написание романа о серийном убийце, точнее, его возрождение на бумаге. Наверное, нам всем стоит представиться и немного рассказать о себе. Жить тут предстоит три недели.

Я Артур Дофр. Я инвалид - колясочник и жизнь для меня - боль. Вся роскошь, что окружает меня, причиняет мне душевные страдания, ибо она иллюзорна. Я не могу ей пользоваться, не могу любить. А вот что приносит мне радость - книги! Мне нравится как пишет Давид Миллер и я решил предложить ему написать для меня книгу! Я, благодаря этому, снова почувствую вкус жизни! Я оживу! Ну а Давид с семьёй пусть воспринимает это как семейный отпуск, тем более, я его оплачиваю!
Я снял шале! Я все организовал! Я привез их в дом! И все должны подчинятся моим правилам! Я создал антураж! Я создал условия!

Вы посмотрите, какая тут вдохновляющая обстановка! Нас окружает чернеющий лес! Дом построен вокруг огромного дерева, словно бы заточенного в нем! Кругом снег и деревья! Снег и деревья! Мы оторваны от мира! Ничто не отвлекает Давида от написания книги! Я все создал для него!

Здравствуйте! Я Кэти Миллер - жена Давида. Фурия, как сказал Артур. Я несколько нервозная и принимаю таблетки. Находясь со мной некоторое время, у вас может создаться ощущение, что я всех ненавижу, но это не так! Меня иногда раздражает мой муж, но я его очень люблю. Дело в том, что уже который день, нас донимает одна сумасшедшая и меня все это бесит. Я ревнива. А ещё у меня есть подозрение, что она была в нашем доме! Я и согласилась на поездку, что б эта сучка отстала от нас. Когда мы приехали, то уже с первой минуты мне не понравился этот дом! Он красивый и все такое, но я не доверяю этому месту, оно вызывает у меня страх.

Аделина.... Ну что вам о себе сказать? Мы познакомились с Артуром через агенство....
понимаете, да? Он старый и богатый, а я молода и красива. В общем, я тут типа за хозяйку (временно). Я вам могу показаться легкомысленной и поверхностной, но это не так. Может быть, я вам со временем даже понравлюсь. Может, вы даже начнёте меня уважать...нет я не самоуверенна, просто нужно время, что б вы поняли мою сущность. Но меня это мало заботит, если честно. Важно лишь то, что в шале начали происходить страшные события. Я не знаю что происходит, но я злюсь на Артура - я считаю, что он что-то скрывает, таит от нас. И я узнаю истину!

Я Давид. Моя основная профессия - танатопрактик. Ухаживаю за трупами. Моя задача - приводить их в порядок перед захоронением: заливать раствор, зашивать их, красить, обмывать. Как после такого можно сохранить рассудок? Мое хобби - написание детективов-триллеров. Наверно это и есть мой "Громоотвод", спасающий мою психику. Но, по жизни я довольно терпелив и вынослив. Однажды возвращался я от клиента и меня подловил мажордом некого господина Дофра, попросив побеседовать с его хозяином. Впоследствии беседы я получил предложение, которое принял. Так мы с семьёй и оказались в шале. Артур был прав! Здесь все так возбуждает нервную систему! Этот дом, эти свиные туши, разлагающиеся за окном, приколотые булавками мухи, скрипящие половицы, окна без ставен, за которыми на тебя наступает ночь (возможно, она не одна, ведя спутника с топором). Он говорит, что не просто так выбрал именно меня и я начинаю его понимать. Книгу для него мог написать кто угодно, но именно я подхожу ему. Я такой же псих как он!

Все было более менее отлично...пока....сюжет моей книги не начинает реализовываться! Черт побери! Но как такое возможно? Девушка...она похожа на мою героиню! Это она! Как? Кто играет с нами в эту игру? Что теперь будет с нами? Неужели я действительно могу возрадить маньяка своим пером!?
Я схожу с ума!
___________________________
Это охрененная книга, ребята! Это полный саспенс, чтоб вы понимали! Тилье возрождает мистицизм!
Сюжет очень затягивает! Тилье не простой автор. Франк Тилье любит загадывать загадки и заставлять мозг читателя работать. А в данном случае - он заставить наше сердце биться чаще. ...133556, 124677, 113686, 98432.... Поэтому не стоит забывать, что Тилье - автор детективов. С данной книгой нас ждёт настоящее приключение!
Автором создан потрясающий антураж, продуманный до мелочей! А, обычно, мелочи и создают атмосферу! Автор передает через книгу полнейшее ощущение оторванности от мира!
Тилье раскрывает нам своих героев как подарок с сюрпризом! Каждое действие, шаг за шагом, показывает новые грани души героев! А каждый из них скрывает внутри себя какую-то тайну! Постигнем ли мы эту тайну? Сможем ли мы понять героя? Сможем ли полюбить его? Вообще, а есть ли в героях хоть крупица того, за что мы могли бы их полюбить?

Со всем уважением к Франку Тилье, я все таки замечу, что в книге присутствуют элементы некоторого "сказочного" невезения героев. Слишком явно наигранного и придуманного. Но я прощаю его, со всей любовью.

Цитата:

"- Просто оживи Палача...Материализуй... Подумай о деньгах...Двадцать восьмого все закончится..."

Ветка комментариев

Урааааа!
При чем это довольно удачный вариант. Тут нагнетающая обстановка создаётся, но нет извращений, как таковых. Есть небольшие элементы жестокости в описании ....но если говорить о Тилье в целом....то это вообще образец невинности ))))))))))))