Lunlumo0

I write this sitting in the kitchen sink.

16 мая 2020 г. 07:44

As long as we remember a person, they're not really gone. Their thoughts, their feelings, their memories, they become a part of us.

Мне понравилась "Перерождение", но Кронин создал нечто более грандиозное в этом продолжении. Он сумел исправить свои ошибки, тем самым сделав сюжет логичным и захватывающим.

"Двенадцать" - это вторая книга в трилогии "Перерождение", которая рассказывает историю о спроектированном вирусе, создающем расу вампиров.
Основая сложность при чтении это способ повестования. Иногда кажется, будто автор просто о чем-то говорит и его истории ничем не связаны. Но как только вы втягиваетесь в повествование, оторваться от чтения становится просто невозможно.

В этой антиутопичной апокалиптической трилогии есть много интересных и захватывающих сюжетных линий, которые оставляют читателя удивленным и очарованным. В истории много мужества и слабостей людей, которые созданы вирусом. Они вовсе не ненавидят человечество, но, как и люди, хотят просто выжить.
Несмотря на то, что большая часть повествования сосредоточена на вампирах, выживание человеческого вида - главная составляющая книги. Кто умрет, а кто останется в живых, остается под большим вопросом.
Я бы порекомендовал книгу любителям ужасов, антиутопий и фантастики.