7 февраля 2012 г. 14:11

Хорошая книга, но в своем жанре. Вспомнились дневники Кусто, которые у меня "не пошли" ещё в школе. Долгое путешествие, один день похож на другой, мучительный климат Африки, голод местного населения, жадность/злобность/глупость наемников. С самого начала книги начинаешь сочувствовать Стенли, что он вообще с этим связался. Книгу до конца не дочитала, когда-нибудь я это сделаю, но не в ближайшее время.
Издание очень качественное. В качестве подарка интересующимся - идеально.

Вот что пишут про неё в описании:

Книга "В дебрях Африки" знаменитого исследователя и журналиста Генри Мортона Стенли (1841-1904) - яркий захватывающий рассказ о его последней африканской экспедиции (1887-1889).
В ходе ее Стенли пришлось пробиваться сквозь действительно непроходимые дебри к отрезанному от внешнего мира восставшими аборигенами губернатору Экваториальной провинции Эмин-паше. Экспедиция оказалась необычайно трудной и опасной: более 70 % ее участников погибли. Стенли как всегда победил в схватке с природой, врагами и обстоятельствами - и как всегда написал об этом прекрасную книгу, ставшую классикой приключенческой литературы.