15 мая 2020 г. 23:05

Первая половина книги мне зашла на ура, оторваться было невозможно. Сам процесс отбора невесты из общины для не особо симпатичного принца-зверя страшной и загадочной Темной империи для меня был достаточно интересным, хотя ничего необычного в этом отборе не было, скорее даже забавно было - например, то, что девушкам поручили нарисовать картины. Казалось бы, зачем... Героиня оказалась весьма необычной - некромантка, магистр, да еще и "препод", нестандартно для такого рода книг. Этим она меня зацепила, а еще и практически полным отсутствием тупейших поступков, хотя порой она явно не к месту тормозила с догадками.
Раздражать эта история меня начала уже когда герои переместились в Темную империю и началось глобальное расследование покушений и перестройка героиней устоев замка и разных ведомств. Как по мне, эта часть затянулась. Для меня еще было не очень понятно, зачем автор в общее повествование вклинивала коротенькие куски от лица других героев. Не то чтобы они несли какую-то смысловую нагрузку. Но больше всего после такой затянутой второй половины книги меня "покорило" открытие брачного агенства. Идея хорошая, но почему-то название показалось абсурдным для книги про Темную империю и страшных зверюг))) Абсурдненькая история, но вполне читаемая.

Прочитана в рамках игры "Собери их всех!" в дуэли.