15 мая 2020 г. 22:23

5 Как краткость победила "Корпорацию"

Больше всего в этом сборнике меня порадовали коротенькие рассказы "Мозг" и "Чудеса из чуланчика", они имеют свой особый шарм, даже если вам и не понравилась "Корпорация", и вы хотели чего-то более легкого для понимания, вам следует обратить внимание именно на эти две истории. На мой взгляд здесь автор вел себя более открыто для среднестатистического читателя. Появляются жизненные ситуации, которые вполне могли иметь реальные предпосылки. Даже несмотря на местами загруженный текст, целостная картина всё же ясно вырисовывается перед читателем. И именно благодаря рассказам эта книга получает от меня высший балл!
Всё это убедило меня заново познакомиться с "Корпорацией" в будущем, и с другими его работами в скором времени. Так что, ждите вестей от моего нового приятеля - Винера! И не скучайте, а самое лучшее - читайте книги!

Занятный орган — человеческий мозг. Он управляет всеми ощущениями тела, а сам является совершенно нечувствительным, даже если резать его ножом. Можно умереть от легкого сотрясения, а можно пережить пробитый ломом череп без последствий, отделавшись разве что испорченным настроением. Нынче стало модно совать в мозг иголки и электроды в качестве метода врачевания разного рода депрессивных расстройств. Дурное это дело, совсем я его не одобряю. Подобные эксперименты порой заканчиваются сумасшествием пациента и почти всегда имеют непредсказуемое воздействие на его характер и способность принимать взвешенные решения

#ШКВ