inn-a

7 февраля 2012 г. 12:24

Грустная сказка о любви и ненависти, о дружбе и мести. Эту историю нельзя назвать красивой сказкой о любви и верности, ведь эта история о двух оборотнях, пытающихся жить человеческой жизнью, вот только это противозаконно и на их поимку отправлены змеелов и ганслингер. Хорошее начало новой серии, история шассы и цыганского табора не оборвалась на полуслове, а получила ожидаемую и логическую развязку.

И хотелось бы сказать пару слов о мире, точнее о том, что я не ожидала встретить в колдовском мире высокий уровень развития техномагии, и теперь мне безумно интересно, как это скажется на дальнейшем развитии событий:
Сначала был врач-змеелов – старичок, проводивший опыты на людях, вживляющий протезы и вытаскивающий своих пациентов с того света. Его странная белая с ярким волшебным светом лаборатория, слегка выделялась из общего строя. И что-то мне подсказывает, что не так прост этот добродушный старичок-врач и просто так со страниц книги он не исчезнет.
Второй раз я была удивлена читая описание ганслингеритов – людей-пистолетов.
А самый удивший меня персонаж - это чаран, или харлекин, - существо, в одночасье меняющее человеческий образ на ипостась железного монстра с проводами внутри. А еще у чарана есть базовая модификация и создатель. В общем, сюжет интригующе закручен, загадки загаданы, а ответов пока нет. Жду продолжение.