JuliyaSn

15 мая 2020 г. 19:57

Наверное, впервые остаюсь в целом довольна произведением, но не могу сказать, что мне понравились главные герои. Причем, оба.

Крайдин, блестящий и кровавый полководец, вышел очень жестоким. Даже не так, главный герой - вообще жуткий персонаж, от слова совсем.
Марисса же довольно мягкотелая и я так и не дождалась от нее каких-то гениальных ходов на протяжении истории,то есть она полностью соответствовала своей роли простой деревенской девчонки.
И вот так неожиданно было наблюдать внезапную любовь героя к ведьме... И если разбираться, по логике, то только на любовный приворот такое и можно списать. Во всяком случае, я пропустила то место, которое можно было назвать Началом. А уж их словесные перепалки, больше всего в которых коробили именно оскорбления, как-то не вызывали должного восторга и не щекотали(

Хотя, отдаю должное автору, ей удалось выкрутить сюжет так, чтобы можно было оправдать столь плохо скрытый тут стокгольмский синдром и за этим периодом жизни героев и правда было интересно наблюдать. Хоть какая-то отдушина.

Не смотря на то, что прочитана книга влет, довольно разносторонние впечатления и ощущения остались. Как бы автор не оправдала страсть героев, ггерой подкачал.