15 мая 2020 г. 18:38

3 Что я делала, пока вы рожали детей. Кристин Ньюман

Об авторе: Кристин Ньюман

-Кристи провела большую часть своей жизни балансирую между различным отношением к себе. То имея высокую самооценку, то в тот же момент низкую. То хотя быть среди людей, то остаться в одиночестве. Когда Ньюман решила стать писателем комедии, её дядя просто высмеял её.
-Автор до 18 лет была единственным ребенком в семье, потом родители взяли под опеку еще семерых.
-Писательница любит путешествовать в одиночку и отправляться в походы. Она самостоятельно перебралась в Аргентину, лишь для того чтобы изучить испанский и танго. Так же, по словам самой Ньюман, она может подделать любой акцент в мире, даже если знает всего лишь парочку слов.
-У писательницы есть китайский кот, который жил в её квартире, прежде чем она туда переехала. Он позволил ей остаться, поэтому Кристи привела его в дом.
-ТВ-продюссер, сценарист, писатель. Автор сценария таких известных ситкомов, как «Женаты с детьми», «Как я встретил вашу маму», «Шоу 70-х».

Цитата: "В тот момент я усвоила на всю жизнь: не слушайте, когда человек, попавший в беду, говорит вам, что ему ничего не нужно".

Впечатление: Книга давно у меня лежит в папочке "хочу прочитать", и до нее все как-то не доходили руки, хотя она небольшая и читается легко.
Изначально я думала, что книга будет напоминать книгу "Кодекс Братана" (она кстати просто проходная, для продаж героя и сериала) и как-то уже на этом этапе разочаровалась в ней.
Собственно начав читать я сильно невпечатлилась, потом, ближе к концу поняла, что книга забавная вот прямо забавная и видимо ее такой делает тот факт, что автор-сценарист для ситкомов. Мне не хватило вот больше историй, как ее путешествия повлияли на ее работу и как истории встраивались в сценарии.
Перечитывать я ее не буду, но очень захотелось в Аргентину и Израиль.

О чем книга: Автор рассказывает о своих поездках в разные страны, которые сопровождались забавными и не очень историями. Красной нитью через всю книгу идет поиск любви и отношений.

Читать\не читать: в общем потоке